
答案
"净资产收益率:基础分=30×0.8=24分 调整分=[(12-9.5)/(16.5-9.5)]×(30×1-30×0.8)=2.14分 总分=24+2.14=26.14分 总资产报酬率:基础分=12×0.8=9.6分 调整分=[(9-5.6)/(9.4-5.6)]×(12×1-12×0.8)=2.15分 总分=9.6+2.15=11.75分 总资产周转率:基础分=9×0.6=5.4分 调整分=[(0.4-0.3)/(0.5-0.3)]×(9×0.8-9×0.6)=0.9分 总分=5.4+0.9=6.3分 流动资产周转率:基础分=9×0.8=7.2分 调整分=[(1.1-1)/(1.2-1)]×(9×1-9×0.8)=0.9分 总分=7.2+0.9=8.1分 资产负债率:基础分=12×0.8=9.6分 调整分=[(46-52)/(45-52)]×(12×1-12×0.8)=2.06分总分=9.6+2.06=11.66分 已获利息倍数:基础分=10×0.8=8分 调整分=[(5-2.5)/(6-2.5)]×(10×1-10×0.8)=1.43分 总分=8+1.43=9.43分 销售增长率:基础分=9×0.8=7.2分 调整分=[(15-10)/(38-10)]×(9×1-9×0.8)=0.32分 总分=7.2+0.32=7.52分 资本积累率:基础分=9×0.6=5.4分 调整分=[(18-5)/(20-5)]×(9×1-9×0.8)=1.56分 总分=5.4+1.56=6.96分 基本指标总分=26.14+11.75+6.3+8.1+11.66+9.43+7.52+6.96=87.86分"