搜题
问题   更新时间2023/4/3 12:59:00

[计算题,10分]
已知某数控车床纵向进给系统平均负载Pm=2500N,丝杠转数n=50r/min,使用寿命T=15000h,运转状态为一般运转,运转系数fw可取为1.2,试求该滚珠丝杠所能承受的最大动负载为多少?
您的答案:

(1)L===45(2)C=fw·Pm=×1.2×2500=10680(N) P|n|解|答|负|载|静|45|10680
王老师:19139051760(拨打)