问题 更新时间2023/4/3 12:59:00 如果一个企业的年度需求量= 2400单位,每单位成本=5 .00 元,存货成本百分比=20 % ,订货成本= 19 元,小批量装运的费率= 1 元/单位,大批量装运的费率=0.75 元/单位,那么采用大批量装运的总成本是( )。A.2190B.2145C.2135D.2702 答案 登录 注册 参考答案:C 出自:联大 >> 河南工业职业技术学院物流营销