搜题
问题   更新时间2023/7/4 17:03:00

假定某种债券每年的收益为 100 元,在债券价格分别为 900 元、1000 元1100元时,利率是多少?

债券价格为 900 元时,债券价格=债券收益/利率=100/900=11.11%债券价格为 1000 元时,债券价格=债券收益/利率=100/1000=10.00%债券价格为 1100 元时,f债券价格=债券收益/利率=100/1100-9.09%
王老师:19139051760(拨打)