问题 更新时间2023/4/3 12:59:00 [计算题,10分]光栅栅距为0.01mm,两块光栅之间的夹角为0.057°,求莫尔条纹宽度。 答案 登录 注册 θ=3.14×0.057°/180°=0.001 B≈W/θ=0.01/0.001=10mm 出自:联大 >> 河南理工大学数控技术及应用